Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10194
Auktion 168 | Los 10194
Ausruf
1.400
1920 - 1939, gestempelte Sammlung, mit vielen guten Werten wie MiNr. 100Xb gepr. Gruber BPP, 100Ya gepr. Erdwien BPP, 119/22 gepr. Infla, 158 gepr. Infla und schönem Teil Dienstmarken mit 1/14 gepr. Infla, 15/20 gepr. Infla, 26b mit Befund Gruber BPP, 41/51 gepr. und Porto 1/14 gepr., nahezu alles gepr. Infla oder BPP, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckalbum, hoher Katalogwert und enormer Prüfkostenaufwand