ZARA
Auktion 168 | Los 9278
Ausruf
1,25 Lire Eilmarke mit Aufdruckverschiebung "Zara / Deutsche / Besetzung" sowie Aufdruckfehler erstes "e" in Deutsche beschädigt (Feld 15 der Überdruckplatte), vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei .... handelt es sich um ein Unikat", Mi. in dieser Kombination nicht gelistete Rarität!