FELDPOSTMARKEN
Auktion 168 | Los 9329
Ausruf
Vukovar Aufdruck, Zulassungsmarke gezähnt, gefälligkeitsgestempelt "Feldpost =e= 18.12.44" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Petry BPP (2019): "Die farbfrische Marke befindet sich unter Berücksichtigung der historischen Begleitumstände in insgesamt sehr guter Erhaltung; die schwierige Durchstichtrennung ist gut gelungen.", Mi. 1.800.-