Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 6132
Auktion 168 | Los 6132
Ausruf
900
Bl.1F/yy **
Blockausgabe Wiederaufbau mit spektakulärem Druckausfall aller Marken außer des 3 Pfg-Wertes, des Rahmens und des Wappens, auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, interessante Doppelabart, neues Fotoattest Kunz BPP (2019) "Der postfrische Block ist echt und in einwandfreier Erhaltung. ... Diese Kombination von Druck- und Papierabart ist im Michel-Spezialkatalog bisher nicht gelistet, sie zählt zu den Finsterwalde-Seltenheiten."