Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10729
Auktion 168 | Los 10729
Ausruf
*/**/
1865 - 1990, (ca.), ungebr./postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung in 6 Vordruckalben, dabei u.a. Käferaufdrucke, Bl. 1 **, Bl. 2 o. Ab 1945 ist die Sammlung postfrisch und gestempelt fast komplett, dabei die besseren Ausgaben u.a. Block 3 bis 5 je **/o, 1202/16 ** und ab 1960 bis 1985 postfr. und gest. lückenlos, ferner zahlreiche Dienst- und Zwangszuschlagsmarken sowie eine Sammlung türk. Zypern 1974 - 1990 **/o je kpl.
Zuschlag