FUNDGRUBEN
Auktion 169 | Los 9872
Ausruf
1872 - 2008 (ca.), postfrischer und gestempelter Posten, dabei postfrische Sammlung Bund ab den 70ern bis 2006 komplett (2001/06 zweifach gesammelt) in Vordruckalben, dazu weitere postfrische Abo-Lieferungen in Umschlägen, insgesamt mit Sicherheit mehr als 750.- Nominale, dazu etwas urige Steck- und Lagerbücher ab Deutsches Reich sowie Europa und Übersee, interessanter komplett belassener Nachlass in 2 prall gefüllten Kartons