Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DANZIG DIENSTMARKEN
Los 6185
Auktion 169 | Los 6185
Ausruf
32X *
20 Mark mit Wasserzeichen 3 X (stehen anstatt liegend), tadellos ungebraucht, signiert Ruberg und Fotoattest Soecknick BPP (2016): " ... mit seltenem Wasserzeichen ... echt und einwandfrei", Mi. -.- - in den letzten Jahren nach unserer Beobachtung auf keiner deutschen Auktion angebotene Seltenheit der Danzig Philatelie!