2 Mark kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Prach, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 250,-
75 Pf bis 4 M komplett tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 600,-
80 Pfg Dienstmarke 1922, mit liegendem anstatt stehendem Wasserzeichen 2 (liegende Waben), zeitgerecht entwertet "Schoeneberg FSD", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
1,25 M. zeitgerecht gestempelt, tadellos, signiert Infla/Soecknick BPP, Mi. 100.-
4 M. zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos, signiert Infla/Soecknick BPP, Mi. 120.-
6 auf 3 Mark dunkelkarminrot, zeitgerecht entwertet "Danzig *5h 21.10.22", Fotobefund Soecknick BPP (2016) "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
20 Mark mit Wasserzeichen 3 X (stehen anstatt liegend), tadellos ungebraucht, signiert Ruberg und Fotoattest Soecknick BPP (2016): " ... mit seltenem Wasserzeichen ... echt und einwandfrei", Mi. -.- - in den letzten Jahren nach unserer Beobachtung auf keiner deutschen Auktion angebotene Seltenheit der Danzig Philatelie!
300 Mark mit Plattenfehler "Keil oben an der 3 der Wertangabe 300 und Riss in der Mitte der unteren Verzierung", gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Soecknick BPP, selten! Mi. 1000,-
300 M., postfrischer 4er - Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler IV (Feld30) und V (Feld 100)
50 Mark Dienstmarke 1923, zeitgerecht entwertet am Ersttag "Danzig Oliva C 20.7.23", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1900.-
50 Mark bis 1000 Mark, kpl. Satz zu fünf Werten, jeder Wert zeitgerecht gestempelt, tadellose Erhaltung, sign. Infla bzw. 50 Mark mit Fotoattest Soecknick BPP, 100 Mark mit Fotobefund Gruber BPP und 500 Mark mit Fotoattest Gruber BPP, Mi. 3.100.- - in dieser Qualität ein seltenes Angebot!
200 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 40.-