Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 1245
Auktion 170 | Los 1245
Ausruf
15b(2)I/IIJ *
2 Gr. dunkelblau, im breitrandigem waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Reihenzahl "12" und Jahreszahl "1861", linke Marke Plattenfehler I "geschwungene 2", rechte Marke Plattenfehler II "Kratzer in der Wange", ungebraucht mit Originalgummierung, leichte Gummipatina, sonst einwandfrei. Fotoattest Berger BPP