DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Auktion 170 | Los 2396
Ausruf
Germania 1911/12, Briefmarken Kosack + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck, gestempelt "BERLIN 3.6.12" auf Briefstück, abgesehen von einem Eckbug mit kleinem Zahnlochspalt links oben in fehlerfreier Erhaltung, Zusammendrucke mit 86Ic sind selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 3.600.-