Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2736
Auktion 170 | Los 2736
Ausruf
27III **
5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 700.-