Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7909
Auktion 170 | Los 7909
Ausruf
*/**/
1920 - 1939, in allen Erhaltungen geführte, nach Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 47 - 49 (großer Innendienst) kompletter Sammlung auf Schaubek-Vordrucktext, dabei u. a. 32/40 gestempelt (Gefälligkeitsentwertungen) mit Fotoattest Gruber BPP : "Die Qualität ist einwandfrei", einige Ausgaben doppelt in beiden Erhaltungen, dazu Dienst- und Portomarken.
Zuschlag
580