Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7917
Auktion 170 | Los 7917
Ausruf
1.600
1920 - 1959, umfangreiche in gestempelter Erhaltung geführte Sammlung auf Vordrucktext mit weiteren Blankoseiten im Leuchtturm-Klemmbinder, die Sammlung wurde immer wieder aufgelockert mit zahlreichen Belegen inkl. Ersttagsbriefen im Bereich Neusaar, bis auf wenige Werte wie Mi.-Nr. 134, Urdrucksatz sowie Hochwasserblockpaar augenscheinlich ansonsten überkomplett geführt, dabei u. a. Mi.-Nr. 18/31 mit Fotoattest Burger BPP, der Wert zu 10 Mark mit seltenem Plattenfehler I, diverse Volkshilfeausgaben gepr. BPP, hochwertiges in jahrelanger Sammlertätigkeit aufgebautes Objekt mit etlichen Highlights und Besonderheiten, bitte eingehend besichtigen!