Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7919
Auktion 170 | Los 7919
Ausruf
900
1947 - 1956, gestempelte Sammlung, bis auf Urdruck und Blockpaar komplett, meist mehrfach gesammelt mit Besonderheiten, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie MiNr. 255/58 gepr. Hoffmann BPP, 262/63 gepr. Hoffmann BPP, 267/71 gestempelt und auf Satzbrief je mit Fotoattest C. Ney BPP, 297/98 gepr. Ney BPP. 299/303 gepr. Hoffmann BPP und auf Satzbrief mit Befund C. Ney, 309/13 gepr. Ney BPP, 409/28(2) gepr. und Dienst 33/44 gepr. Ney BPP, nahezu alles Wichtige geprüft, oftmals in guter Erhaltung, sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Lindner-Vordruckalbum