Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 5224
Auktion 170 | Los 5224
Ausruf
20.3K II **
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, Fleck grüne Prüfzeichenfarbe vorderseitig - sonst einwandfrei, Auflage nur 51 Exemplare, gepr. HFS (grün) und ELudin (rot) und neues Fotoattest Brunel VP (2018), Mi. 900.- - seltene Marke!