Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ZARA
Los 1-20 von 51
Seite 123
VORLÄUFER: 30 C. Ganzsachenkarte, gebraucht von "SUSSA / FIUME 25.12.42" nach Rasanze / Zara, tadellos, interessanter Beleg
ItalienP
Ausruf
P2
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "gebrochenes n" (Feld 1), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
1I PF II **
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "beschädigtes B" (Feld 3), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
1I PF III **
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "verkürztes e" (Feld 73), postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
1I PF X **
Ausruf
1II PF I *
Ausruf
5 Cmi., Type II, Aufdruckfehler "Fleck am e" (Feld 28), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
1II PF VI **
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "gebrochenes D" (Feld 68), postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
1II PF IX **
Ausruf
2,6,8/11II PF I **
Ausruf
15 C. Type IV, gestempelt, gepr. Krischke BPP
3IV
Ausruf
20 Cmi., Type I, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 250,-
4K I **
Ausruf
20 Cmi., Type II, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 250,-
4K II **
Ausruf
30 C. Freimarke, Bogenteil zu 20 Werten mit Bogenrändern (Felder 1-20), dabei einmal die gute Aufdrucktype IV und Plattenfehler I, II, IV und V, tadellos postfrisch, vertikal gefaltet, ein Wert gepr. Krischke BPP, Mi. ca. 700.-
6(20) **
Ausruf
35 C. gestempelt, tadellos, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 550.-
7
Ausruf
9IIK **
Ausruf
2 L. auf Briefstück, gepr. Ludin und Krischke BPP, Mi. 160.-
12
Ausruf
2 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 160.-
12I **
Ausruf
2 Lire, Type I, Aufdruckfehler "beschädigtes B" (Feld 3), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
12I PF II **
Ausruf
240
2 Lire, Type I, Aufdruckfehler "verkürztes a" (Feld 4), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
12I PF IV **
Ausruf
240
2 Lire, Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
12I PF V **
Ausruf
240
ZARA
Los 1-20 von 51
Seite 123