Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 5260
Auktion 170 | Los 5260
Ausruf
6
Vukovar-Aufdruck, Zulassungsmarke, gefälligkeitsgestempelt "Feldpost e 25.12.44" auf Ausschnitt einer Feldpost-Vordruckkarte, die schwierige Durchstichstrennung ist an der oberen Reihe nicht vollständig perfekt gelungen, im Übrigen befindet sich die farbfrische Marke unter Berücksichtigung der historischen Begleitumstände in sehr guter Erhaltung, Fotoattest Petry BPP (2019), Mi. 1.500.-