Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7972
Auktion 170 | Los 7972
Ausruf
1945 - 1990, (vorwiegend) postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlungen All. Besetzung, Bizone, Französische Zone, Saargebiet und DDR, augenscheinlich in den Hauptnummern jeweils komplett, dabei alle guten Ausgaben wie Französische Zone Baden 28/37 postfrisch, 46II postfrisch mit Befund Straub BPP, Rheinland-Pfalz 28/37 postfrisch, Saar Bl. 1/2 postfrisch, DDR 268/70, Bl. 8/9 A/B postfrisch und Bizone 49Ia postfrisch und gestempelt je gepr. Schlegel BPP, reichhaltige Sammlungen aus Sammlungsaufgabe in 7 Lindner-Vordruckalben, dazu DDR Jahrbücher 1984/90 und Jahressammlungen 1985/90, in 2 Kartons
Zuschlag