Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7973
Auktion 170 | Los 7973
Ausruf
1949 - 1999, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, Sammlungen Berlin und Bund, in den Hauptnummern bis auf Berlin Bl. 1 gestempelt komplett, dabei zahlreiche gute Werte wie Berlin MiNr. 33 und 34 gestempelt je gepr. Schlegel BPP, 35/41 ungebraucht, 59 postfrisch, 70I gestempelt doppelt gepr. Schlegel BPP (Mi. 700.-), Bl. 1 ungebraucht sowie Bund 123/38 mit NG und 177/96 postfrisch, zusätzlich einige Zusammendrucke und MHBl., schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 6 neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalben, dazu Dubletten und etwas Zubehör, schöner, komplett belassener Nachlass in 2 großen Kartons