Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7974
Auktion 170 | Los 7974
Ausruf
1949 - 2000, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Bund, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett inkl. MiNr. 123/38, 139/40 und 143/46, postfrische Sammlung Berlin mit guten Anfangswerten wie 1/20 gepr. Schlegel, 21/34 gepr. Dr. Dub, dabei die 2 M. mit P OR, 35/41, 59 gepr. Schlegel BPP und Bl. 1, sowie umfangreiche Dublettenbestände ab den 50er-Jahren, dabei viele Besonderheiten wie Eckrandstücke, 4er-Blocks, Formnummern und Plattenfehler, dazu Ganzsachen, 0 Jahrbücher, FDC und ETB, reichhaltiger Sammlernachlass in ca. 50 Alben (teils Vordruckalben) in 7 großen Kartons
Zuschlag