DEUTSCHLAND NACH 1945
Auktion 170 | Los 7986
Ausruf
1945 - 1950, Blockausgaben, ungebrauchtes/postfrisches und gestempeltes Lot mit 20 Blocks, mit u.a. Frz. Zone Baden Bl. 1A/B postfrisch, Bl. 1B postfrisch(3), SBZ Bl. 3A/B postfrisch gepr. Jasch BPP, Bl. 5Ya postfrisch gepr. Ströh BPP, Bl. 6 gestempelt(2) gepr. Paul BPP und DDR Bl. 7 gestempelt(2), hochwertige Partie auf Steckkarten