Auktion 170 | Los 5751
Ausruf
290
Blockausgabe Antifa, sog. "Kleiner Weihnachtsblock", Type III, mit linkem Bogenrand auf Blanko-Umschlag gestempelt "ERFURT 1 24.12.45", tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2014) "Der Block ist echt. Die mittlere Marke zu 4 Pf. blieb entgegen der Dienstanweisung unentwertet. Ansonsten ist er einwandfrei in gestempelter Erhaltung.", Mi. 1.100.-