Auktion 170 | Los 6572
Ausruf
20 Pfg Posthorn mit Wasserzeichen Vb, zentrisch gestempelt Maschinenstempel "BREMEN 5 15.12..53", schönes Stück der seltenen Wasserzeichen-Abart, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Marke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.800.-