Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 6775
Auktion 170 | Los 6775
Ausruf
7b
1850, 1 Fr. Ceres braunkarmin, zentrisch gestempelt mit Rautengitterstempel, allseits voll- bis breitrandig, sehr schön farbfrisch, am rechten Rand gering hell, bildseitig schönes Stück der guten Marke in der guten Nuance, gepr. Bühler mit Fotobefund "... echt! Das Stück hat kleine Mängel."