Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 8248
Auktion 170 | Los 8248
Ausruf
2.500
1849 - 1992, ungebrauchte, postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, weitgehend komplett, mit u.a. MiNr. 1, 2, 5, 32 gepr. Pfenninger, 56I, 57II, 58 (je ungebraucht mit Fotoattest Schollmeyer BPP), 128/35, 152, Bl. 1, Bl. 2 und Bl.3 etc., dazu Portomarken, in der Klassik aufgelockert mit Einheiten und zahlreichen Briefen, dabei MeF mit 4er-Streifen usw., sehr schöne und mit viel Aufwand zusammengetragene Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 5 Lindner-Vordruckalben
Zuschlag
2.500