Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 8373
Auktion 170 | Los 8373
Ausruf
2.000
1843 - 1988, ungebrauchte, postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, schon ab der Klassik mit guten Werten wie Genf MiNr. 5 mit Fotoattest und GAA 1 mit Fotoattest, Bundespost 6I, 7,10, 11, 18, 19 gepr. Abt BPP, 45/49, 61B, 62B, I/III, 447/59, Bl.1, 5 usw., dazu außergewöhnlich gut besetzte Sammlung Halbamtliche Flugpostmarken mit u.a. MiNr. II auf Karte, IV, Vazb, VI, VII, VIII auf Karte, Xx/y und XI etc., sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 2 Leuchtturm-Vordruckalben, enormer Katalogwert