NACHLÄSSE
Auktion 171 | Los 9461
Ausruf
DEUTSCHLAND 1948 - 1959, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand Bizone, Berlin und Bund, dabei die guten frühen Ausgaben mehrfach, mit u.a. Berlin MiNr. 33 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 34 gestempelt gepr. Schlegel BPP(2), 35/41 gestempelt(4), 61/63 gestempelt(2), Bund 113/15 gestempelt(3), 117/20 gestempelt(2), 123/38 ungebraucht, 139/40 gestempelt und 177/96 postfrisch, reichhaltiger Bestand mit zahlreichen guten Werten, wenngleich stellenweise etwas dubios, aus Sammlernachlass auf Albenblättern, dazu etwas französische Zone