NACHLÄSSE
Auktion 171 | Los 9462
Ausruf
EUROPA: 1933 - 2006, postfrischer und gestempelter Posten mit gemischt geführten Sammlungen Dt. Reich ab 1933, SBZ/DDR 1949/90, Berlin 1948/90, Bizone, Bund 1949/2006 und Österreich 1946/2006, jeweils über weite Strecken komplett mit einer Vielzahl an guten Ausgaben sowie einem guten Anteil postfrischer Nominale, dazu kleine Partie DDR-FDC, aus Sammlernachlass in 10 SAFE-Vordruckalben in 2 großen Kartons