Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 9715
Auktion 171 | Los 9715
Ausruf
1921 - 1923, postfrischer Bestand vollständiger Schalterbogen, dabei bessere Werte wie MiNr. 158(5), 182, 183, 185, 189, 191 und 232, bei einzelnen Bogen die Ränder teils etwas bestoßen, in der Mehrzahl jedoch tadellos erhalten, dazu unberechnet weitere Bogenteile, interessanter Bestand aus Sammlernachlass, Mi. über 1.500.- ohne Oberränder, Plattenfehler und HAN