Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 10344
Auktion 171 | Los 10344
Ausruf
ZEPPELIN: 1929 - 2018 (ca.), postfrische und gestempelte Motivsammlung, dabei auch zahlreiche bessere Werte wie Dt. Reich MiNr. 423/24 postfrisch, 455 postfrisch, Liechtenstein 149/50 postfrisch und USA 358 mit Fotoattest Sieger BPP, insg. 2bändige Sieger-Abo-Sammlung, dazu Sammlung Belegesammlung "Zeppelin NT" und Post-Edition "Das Jahrhundert der Zeppeline", interessante Kollektion aus Sammlernachlass im Karton
Zuschlag