Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 10350
Auktion 171 | Los 10350
Ausruf
SILBERNES JUBILÄUM DER KRÖNUNG IHRER MAJESTÄT KÖNIGIN ELIZABETH II, Alle Welt, sehr schöne Sammlung aus Siegerabo mit 156 Lindner T Blättern, dabei zahlreiche postfrische Satz- und Blockausgaben, teils mit geschnittenen Ausgaben, Großbogen, Goldmarken/-blöcke, etc., fast nur Übersee Ausgaben in 3 Bänden mit entsprechender Goldprägung, enorm hoher Einstandspreis!