Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 9853
Auktion 172 | Los 9853
Ausruf
1930 - 1959, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter etwas unorthodoxer Bestand, überwiegend gute Anfangswerte der Bundesrepublik, dabei MiNr. 113/15 postfrisch und gestempelt(2), 117/20 postfrisch und gestempelt(je 2), 121/22 gestempelt(3), 139/40 postfrisch und gestempelt, 143/46 gestempelt(3), 156/59 postfrisch und gestempelt(3) und 173/76 gestempelt(3), dazu Deutsches Reich mit Zeppelinen und Bl. 1 und 3 sowie Partie meist besserer Blockausgaben Europas, reichhaltige Partie in 2 Einsteckalben, hoher Katalogwert
Zuschlag
660