BRUSTSCHILDE
Auktion 172 | Los 2727
Ausruf
2.000
2 Kreuzer kleiner Schild, ziegelrot, in frischer lebhafter Farbe, bestens zentrisch geprägt und gut gezähnt, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotoattest Sommer BPP: "Postfrische kleine Brustschilde sind seltener. Die Marke ist in sehr guter Erhaltung.", Mi. 6.500.-