Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 934
Auktion 173 | Los 934
Ausruf
190
Repräsentativer Herrenfingerring mit antikem Lagenonyx, 585er GG, gestempelt. 20 Jh. Lagenonyx ca. 12,6 x 12,0 x 3,8 mm. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.5; Großbritannien: T; Frankreich: 21. Ca. 8,48 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 1.050,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.