Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 942
Auktion 173 | Los 942
Ausruf
190
Dekorativer Damenfingerring mit ornamentalem Dekor und einem hellen, facettierten Amethyst, ungeprüft. Wohl 1930er bis 1940er Jahre. 585er GG, gestempelt. Amethyst ca. 1,5 x 1,1 cm. Ringgröße: Deutschland: 62 ; USA/Kanada: 10; Großbritannien: U; Frankreich: 22. Ca. 7,95 gr.
Zuschlag
240