ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Auktion 173 | Los 991
Ausruf
320
Ankerkettenarmband mit Besatz aus sieben blauen Steinen, wohl Saphir, ungeprüft. 585er GG, gestempelt. Juwelierpunzen nicht aufgelöst. 20. Jh. Mit Sicherheitskettchen. Länge ca. 18,0 cm. Ca. 13,15 gr.