Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 1060
Auktion 173 | Los 1060
Ausruf
Zuchtperlenkette in Einzelknüpfung mit Verlauf. Durchmesser der Perlen ca. 5,0 mm bis 7,0 mm. Mitte 20. Jh. Schließe 585er WG, Unterseite GG, gestempelt, mit Besatz aus zentraler Zuchtperle von ca. 4,5 mm und sechs wohl Rubinen, nicht getestet. Länge ca. 53,0 cm. Ca. 32,75 gr.
Zuschlag