TASCHENUHREN AB 1901
Auktion 173 | Los 1088
Ausruf
1.100
Drei-Deckel-Herrentaschenuhr, Zenith, gestempelt, mit ornamentalem Monogramm "MW" und separater Sekunde an nicht dazugehöriger Uhrenkette. Wohl 1934, bez. "5.34". 585er RG, gestempelt (alle drei Deckel). Reichsstempel, Deutschland, Feingehaltsstempel, Schweiz. Teilreparatur 06.2019, bez. Ziffernblatt besch. Durchmesser ca. 5,0 cm. Ca. 102,40 gr. Uhrwerk nicht geprüft.