Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7001
Auktion 173 | Los 7001
Ausruf
3.000
1850 - 2000, hochwertiger, komplett belassener Deutschlandnachlass mit folgenden Sammlungen: Bayern/Württemberg mit besseren Ausgaben, Deutsches Reich 1872/1945 */**/o gesammelt, Brustschilde mit u.a. Mi. 24* und 27b gest. ( FB Hennies BPP), Infla weitestgehend */**, Weimar komplett mit allen Zeppelinen und Block 1, 3. Reich bis auf Chicagofahrt und Bl.2 komplett, Zonenausgaben mit Kontrollrat, franz. Zone postfrisch komplett, Bizone mit 52 Werte Posthörnchen */**, SBZ mit Mi. 1/7B**, MVP kpl., Ostsachsen mit Mi. BIb ** (FA), Mi. 150/55X **, Bl.5X/Y**, Bl.5S, Bl.7 etc, Berlin 1948/90 ** komplett und Bund 1949/2000 ** komplett, teils wurden diese beiden Gebiete streckenweise auch gestempelt bzw. in 4er-Block gesammelt und durch eine Bogen- bzw. vollständige ** Kleinbogensammlung zwischen 1994/2000 ergänzt. Eine empfehlenswerte Generalsammlung mit hohem KW. Dazu gibt es eine umfangreiche Telefonkartensammlung in 8 Alben.
Zuschlag
3.000