Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7017
Auktion 173 | Los 7017
Ausruf
ALLE WELT: 1850 - 2005 (ca.), umfangreicher ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlernachlass, dabei Sammlungen Bund mit besseren Anfangsausgaben wie MiNr. 113/15 gestempelt, 117/20 gestempelt(2), 139/40 gestempelt sowie 139 EF auf Postkarte und 141/42 gestempelt(2), postfrischer Bestand Schweiz mit mehr als 650.- CHF Nominale, Ausstellungssammlungen "Brot für die Welt" (Silberbronze / Rang 2) und "Olympische Spiele" (Gold) auf entsprechenden Ausstellungsblättern, sowie weitere Motivsammlungen "Olympia" und "Weltraum" in selbstgestalteten Alben, dazu umfangreiche Bestände Dubletten und zahlreiche Alben Maximumkarten, vielfältiger komplett belassener Sammlernachlass in mehr als 100 Alben in 10 Kartons
Zuschlag