Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7020
Auktion 173 | Los 7020
Ausruf
Sammlernachlass Deutsches Reich und Gebiete, dabei lückenhafte Sammlung Bayern, DR 1872/1945 ** und gestempelt gesammelt mit besseren Ausgaben u.a. Olympia-Blockpaar mit Stpl., Trachten u. Danzig Abschied (je **), Einsteckbuch mit überwiegend Kleinwerten Deutsche Kolonien, Saar, Besatzungsausgaben II. WK mit B&M ** komplett mit Mi. 1/19 und Theresienstadtmarke tadellos postfr. je geprüft Gilbert, GG kpl. mit Kopernikus-Kleinbogen und weiteren Ausgaben, einiges mit Befund Brunel, insgesamt 9 Vordruckalben und 10 E-Bücher
Zuschlag
850