Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 2170
Auktion 173 | Los 2170
Ausruf
2.500
1a
3 Pfg rot, Platte III, Feld 1, sogen. Sachsendreier, restauriertes Exemplar in leuchtend frischer Farbe mit klarem K1 "ZITTAU" auf blauer Drucksache (ohne Adressschleife). Der Drucksacheninhalt ist ein Preis Courant einer englischen Firma, aus Dezember 1850. Fotoattest Georg Bühler, Mi. 25.000.-
Zuschlag
2.500