Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 2711
Auktion 173 | Los 2711
Ausruf
216F I(100) **
2 M. Flugpost Holztaube mit Abart F I "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", Originalbogen zu 100 Werten mit HAN "H 6420.22", postfrisch, horizontal gefaltet und dort über 9 Werte breit gebrochen, unten im Rand kleine Fehlstelle, die Abart ist in Bogen sehr selten, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.- zzgl. Aufschläge für Zwischenstege und HAN