Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

INFLA
Los 1-20 von 138
Seite 12...7
105a
Ausruf
18
10 + 5 Pfennig Kriegsbeschädigte karminrot auf Briefstück gest. GÖTTINGEN, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 150,-
105a
Ausruf
10 + 5 Pfg Kriegsbeschädigtenhilfe dunkelkarminrot und 15 + 5 Pfg schwarzviolett mit bunter Zusatzfrankatur auf Eilboten-Luftpostbrief mit violettem Ra2 "Luftpost / Gelsenkirchen" und KGS "GELSENKIRCHEN 18.7.19" nach Berlin mit Ankunftsstempel, die 10 Pfg tadellos, 15 Pfg ein kurzer Zahn rechts oben, dekorativer Beleg mit den guten Farben, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 350.-++
105a, 106c u.a.
Ausruf
106b
Ausruf
Zuschlag
15+5 Pf Kriegsbeschädigte in a-, b- und c-Farbe je Oberrand Platte, sowie 10+5 Pf in a-Farbe Oberrand Platte je tadellos postfrisch und gepr. Infla, Mi. 315,--
106a+b+c+105a POR **
Ausruf
10 bis 30 Pf Nationalversammlung Oberrand Platte mit allen Farben der 30 Pf komplett tadellos postfrisch, dabei 110b als Oberrand-Viererblock, 110a und b gepr. Infla, Mi. 210,50
107-10a+b+c P OR **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. mit Plattenfehler "Jahreszahl 1019 stat 1919", mit Normalmarken in 4-er Block, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 300.-
109I **
Ausruf
30 Pf Nationalversammlung mit Jahreszahl 1019 tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Weinbuch BPP: "einwandfrei", Mi. 140,--
110cI **
Ausruf
Zuschlag
111/12z **
Ausruf
10 Pfg. Flug, dunkelrötlichorange, Unterrandstück mit HAN H 3658.19, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 150,-
111b HAN **
Ausruf
1 Mark bis 2,50 Mark alle Farben komplett tadellos postfrisch und geprüft, Mi. 413,50
A113/115 **
Ausruf
Zuschlag
1 M. rot, bräunlichlila quarzend, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 130.-
A113b **
Ausruf
1,50 Mk. Deutsches Reich dkl.orangebraun, gest. ST.BLASIEN 3.7.22, gepr. Infla, Mi. 120,-
114c
Ausruf
2,50 M. schwärzlichgraulila, zentrisch gestempelt KBS "ZSCHOPAU 21.1.21", tadellos, gepr. Tworek BPP, Mi. 250.-
115d
Ausruf
Zuschlag
115d
Ausruf
18
1,25 M. bis 2,50 M. mit 116I+II und 118a+b+c tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 217,--
116/18 **
Ausruf
Zuschlag
1,50 M auf 1 Mark "1 des Aufdrucks mit breitem Kopf" tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 220,--
117PF I **
Ausruf
5 Pf bis 20 Mark Abschiedsserie komplett tadellos postfrisch, Mi. 120,--
119/38 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Bayern Abschied mit Plattenfehler "Wertziffer 5 fehlt", spektakulärer Plattenfehler mit Normalmarken in postfrischem 4-er Block vom Oberrand, im Rand Falzrest, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 850.-
119II **
Ausruf
132III **
Ausruf
INFLA
Los 1-20 von 138
Seite 12...7