Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 2713
Auktion 173 | Los 2713
Ausruf
218F I(100) **
5 M. Flugpost Holztaube mit Abart F I "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", Originalbogen zu 100 Werten mit HAN "H 6422.22", postfrisch, mittig vertikal und horizontal (im Zwischensteg) gefaltet, unten und rechts im Rand kleine Fehlstellen, die Abart ist in Bogen sehr selten, Mi. 1.500.- zzgl. Aufschläge für Zwischenstege und HAN