Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 7297
Auktion 173 | Los 7297
Ausruf
1884 - 1916, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit vielen guten Werten wie China MiNr. 27 ungebraucht, Marokki I/VI ungebraucht gepr. Hoffmann-Giesecke, 45 ungebraucht(2), Türkei 23 ungebraucht(2), DOA Wuga V ungebraucht gepr. Bothe BPP, DSW I und II ungebraucht, 9 gestempelt gepr. Bothe BPP, Kiautschou 17 ungebraucht gepr. Bothe BPP, Marianen 1/6 ungebraucht und Marschall-Inseln 1/6II ungebraucht, reichhaltige Kollektion aus Sammlungsaufgabe im SAFE-Vordruckalbum
Zuschlag
1.550