ALTSAAR
Auktion 173 | Los 4203
Ausruf
50 Pfg Germania auf x-Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Aufdruckabart FIII "Verschobener Aufdruck nur Schrift ohne Balken", gestempelt "Saarbrücken 3 * (St. Johann)", Fotoattest Ney BPP (2004): "Die Marke ist in einwandfreier Erhaltung mit Signatur.", Mi. 1.000.-