2 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type II, Aufdruckabart II "Balken senkrecht mittig geteilt", tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 30.-
2 Pfg Germania mit Aufdruck "Saare", Aufdruckabart A, klar gestempelt "Neunkirchen * (Saar) 2 * 25.6.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Herbert Ney BPP (2004): "Die Marke ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 750.-
2 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type II, Aufdruckabart II "Balken senkrecht mittig geteilt", Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 850.-
2 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos ungebraucht, gepr. Braun BPP, Mi. 400.-
3 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Abart "Aufdruck diagonal statt waagerecht", senkrechtes Paar vom Plattendruckoberrand, tadellos postfrisch, Attestkopie (für ehemaligen Viererblock) Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
5 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Abart FII "verschobener Aufdruck, Balken oben, Schrift unten", tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2013): "echt und einwandfrei", Mi. 180,-.
10 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Abart FII "verschobener Aufdruck, Balken oben, Schrift unten", tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 * (Bhf.) d" auf Briefstück, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
10 Pfg Germania, sog. scharlachrot - metallisch glänzend, Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 300.- - unterbewertete und seltene Marke, von uns letztmalig in der der 130. Auktion angeboten!
10 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, c-Farbe, Aufdruckfehler A, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 300.-
10 Pfg Germania, sog. scharlachrot - metallisch glänzend, Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler QII, gestempelt, in der für diese Erhaltung normalen Zähnung, Fotobefund Braun BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-
15 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Abart "verschobener Aufdruck Balken oben und Schrift unten", tadellose Erhaltung, Fotobefund Braun BPP (2016): Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.-
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) f 20.4.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 420.-
25 Pfg Germania gelborange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Oberrandstück im Walzendruck, , gepr. Burger BPP und Fotobefundkopie (für ehemaliges waagerechtes Paar) Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 340.-
30 Pfennig Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos postfrisch, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "Saarbrücken * 1e 29.3.20" tadellose Erhaltung, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.-