ALTSAAR
Auktion 173 | Los 4220
Ausruf
5 M. Bayern-Sarre mit Aufdruckfehler IV "obere Gitterlinie nach links verschoben", gestempelt K2 "MITTELBEXBACH ..0. MÄR 20", seltener Aufdruckfehler der nur auf Feld 10 in einer Teilauflage vorkommt, gepr. Dr. Schneider BPP (minimal durchschlagend) und Fotoattest Burger BPP "Die Marke ist in einwandfreier, frischer Erhaltung, allseits regelmäßig gezähnt und mit dem echten Doppelkreisstempel [...] sauber entwertet.", Mi. 3.500.-