Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7376
Auktion 173 | Los 7376
Ausruf
3.000
1920 - 1959, postfrische und gestempelte, doppelt geführte etwas spezialisierte Sammlung, mit zahlreichen guten und gesuchten Ausgaben und Besonderheiten wie MiNr. 14aI W OR postfrisch (Mi. 1.400.-) mit Fotoattest Burger BPP, 14aI gestempelt mit Fotoattest Burger BPP, 16I W OR postfrisch (Mi. 1.000.-) gepr. Burger BPP, 18/31 postfrisch gepr. Burger BPP mit 2 Fotoattesten, 84/97 postfrisch, 144/50 postfrisch gepr. Ney BPP, 151/57 postfrisch gepr. Ney BPP, 161/67 postfrisch mit Fotoattest Ney BPP, 168/70 postfrisch gepr. Hoffmann BPP, 171/77 gestempelt gepr. Ney BPP, 206/25Br in Eckrand-4er-Blocks postfrisch, Bl. 1/2 postfrisch mit Fotoattest Ney BPP, 262/63 gestempelt sowie 297/98 postfrisch und gestempelt, alles wichtige gepr., sehr schöne Qualitätssammlung, mit viel Akribie und Aufwand von einem anspruchsvollen Sammler zusammengetragen und in durchweg guter Erhaltung, hochwertige Kollektion aus Sammlernachlass in 2 Einsteckbüchern
Zuschlag
3.400